В 11 ч 35 м из Москвы по Рижскому шоссе выехал автобус со скоростью 75 км ч, а в 12 ч 15 м вслед за ним выехал автомобиль, скорость которого на 28% больше скорости автобуса. Через сколько времени после своего выезда автомобиль обгонит автобус на 20 км? (ответ 3 1/3, но как его получить?)

+1
Ответы (1)
  1. 1 сентября, 03:37
    0
    Х-время затраченное автобусомх-2/3-время затраченное автомобилем (40 мин. перевели в часы) 75+28% = 96 км/ч-скорость автомобилят. к. автомобиль проехал на 20 км больше, то96 (х-2/3) - 20=75 х96 х-75 х=64+20 х=4 Ответ: через 4 часа автомобиль обгонит автобус