В 11:35 из Москвы выехал автобус со скоростью 75 км/ч, а в 12:15 вслед за ним выехал автомобиль, скорость которого на 28% больше скорости автобуса. Через сколько времени после своего выезда автомобиль обгонит автобус на 20 км?

+4
Ответы (1)
  1. 9 июня, 08:37
    0
    75:100 * (100+28) = 96 км/ч скорость автомобмля

    96-75=21 км/ч скорость сближения и отдаления

    12 ч 15 мин - 11 ч 35 мин=40 минут

    40 минут = 2/3 часа

    75*2/3=50 км проедет автобус до выезда автомобиля

    50+20=70 км

    70:21≈3,33 часа