В одном куске 12 м драма, а в другом 17 м. Второй кусок стоил дороже на 750 руб., чем первый. Сколько стоил каждый кусок драма?

+1
Ответы (2)
  1. 19 июля, 00:50
    0
    17-12=5

    750:5=150

    150*12=1800

    1800+750=2550
  2. 19 июля, 02:33
    0
    1) 17-12=5 (м) - разница.

    2) 750:5 = 150 (руб) - цена за 1 метр.

    3) 150 • 12 = 1800 (руб) - цена за 1 кусок.

    4) 1800 + 750 = 2550 (руб) - цена за 2 кусок

    Ответ: 1800 и 2550 рублей цена за куски драма.