В мешке было 36 килограмм гороха его пересыпали в 8 пакетов по 3 килограммов каждый Сколько килограммов гороха осталось в мешке Сколько еще понадобится таких пакетов чтобы пересыпать оставшийся горох

+1
Ответы (2)
  1. 19 июля, 03:01
    0
    1) 3*8=24 кг-было пересыпано.

    2) 36-24=12 кг-осталось.

    3) 12:3=4 пакета понадобится еще
  2. 19 июля, 03:53
    0
    36 - (8*3) = 12 кг гороха осталось

    12:3=4 мешка понадобится, чтобы пересыпать оставшийся горох.