В мешке было 36 кг гороха Его пересыпали в 8 пакетов, по 3 кг каждый.

1 Сколько килограммов гороха осталось в мешке?

2 сколько ещё понадобится таких пакетов, чтобы пересыпать оставшийся горох?

+1
Ответы (2)
  1. 7 сентября, 00:47
    0
    1. Сколько кг гороха пересыпали в 8 пакетов?

    8·3=24 кг.

    3. Сколько еще понадобится таких пакетов?

    2. Сколько кг осталось в мешке?

    36-24=12 кг.

    3.
  2. 7 сентября, 03:25
    0
    8*3=24 (кг) 1) 36-24 = 12 (кг) осталось в мешке 2) ответ еще понадобится 4 мешка