В мешке было 36 кг гороха, его пересыпали в 8 пакетов по 3 кг в каждый. сколько кг гороха осталось в мешке. сколько еще понадобится таких пакетов, чтобы пересыпать оставшийся горох

+3
Ответы (1)
  1. 29 декабря, 10:38
    0
    3*8=24 (кг) - в пакетах

    36-24=12 (кг) - осталось в мешке

    12:3=4 (пак.)

    Ответ: Понадобится 4 пакета.