Найдите периметр участка земли прямоугольном формы, площадь которого равна 3200 м2, а одна сторона в 2 раза больше другой.

+5
Ответы (1)
  1. 22 июня, 07:10
    0
    х - одна сторона

    2 х - другая сторона.

    S = a*b - площадь.

    x*2x = 3200

    2x² = 3200

    x² = 3200 : 2

    x² = 1600

    x = 40 м - одна сторона.

    2 * 40 = 80 м - другая сторона.

    Р = 60*2 + 80*2 = 120 + 160 = 280 м - периметр ...