Решите уравнения: а) 5x - 3=4x+7

б) - 3x+2,4=5x-3

+2
Ответы (1)
  1. 7 сентября, 00:15
    0
    1) 5 х-3=4 х+7

    5 х-4 х=7+3

    х=10

    2) - 3 х+2,4=5 х-3

    -3 х-5 х=-3-2,4

    -8 х=5,4 : (-8)

    х=5,4 : (-8)

    х=-0,675