Решите уравнение. Восемь целых пять девятых минус одна целая одна пятнадцатая умножить на X равно три целых шестнадцать сорокпятых

+5
Ответы (1)
  1. 22 июня, 05:56
    0
    8 5/9 - 1 1/15 х=3 16/45

    1 1/15 х=8 25/45 - 3 16/45

    1 1/15 х=5 9/45=5 1/5

    х=5 1/5 : 1 1/15

    х=26/5 * 15/16

    х=39/8=4 7/8