Одна сторона прямоугольника в 3 больше другой а периметр равен 60. Вычислите стороны (уравнение с иксами)

+5
Ответы (1)
  1. 4 марта, 09:15
    0
    Пошаговое объяснение:

    пусть х-1 сторона

    тогда 3 х-2 сторона

    (х+3 х) * 2=60

    4 х=60:2

    4 х=30

    х=30:4

    х=7,5 это мы нашли 1 сторону

    тогда 2 сторона = 3*7,5=22,5

    проверка