Сколько можно написать двузначных чисел, сумма десятков и единиц которых равна 10? а 9, В. 15, С5

+1
Ответы (2)
  1. 8 октября, 07:31
    0
    10 = 9+1 = 8+2 = 7+3 = 6+4 = 5+5.

    Числа такие: 91, 19, 82, 28, 73, 37, 64, 46, 55.

    То есть всего 9 чисел.
  2. 8 октября, 09:48
    0
    А) 9

    19,28,37,46,55,64,73,82,91