Витя хочет купить четыре закладки по 15 руб каждая и раскраску за 110 руб. У мальчика есть такие деньги: 50,50,50,10,10,5 рублей. Какую сдачу получит Витя? Решение:

+3
Ответы (2)
  1. 11 декабря, 12:33
    0
    1) 50+50+50+10+10+5 = 175 (р) - Есть у Вити

    2) 15*4=60 (р) - стоят закладки

    3) 60+110=170 (р) - стоимость покупки

    4) 175-170=5 (р) - сдача

    Ответ: Витя получит 5 рублей на сдачу.
  2. 11 декабря, 13:58
    0
    1) 15 х4=60 (р) - закладки

    2) 60+110=170 (р) - всего заплатит

    3) 50 х3+10 х2+5=175 (р) - есть у Вити

    4) 175-170=5 (р) - сдача