Для приготовления варенья берут на 2 части вишни3 части сахара. Сколько потребуется сахара для приготовлнения 1500 грамм варенья

+4
Ответы (2)
  1. 26 февраля, 15:52
    0
    Всего 2+3=5 частей

    1500 / 5=300 грамм одна часть

    сахара 3 части, значит 3*300=900 грамм сахара
  2. 26 февраля, 17:13
    0
    Всего 5 частей.

    1) 1500:5=300 (гр) - приходится на одну часть

    2) 3*300=900 (гр) - сахара потребуется

    Ответ: 900