Найдите дробь у велечин: 3/4 от8 м, 5/8 от12 дм, 2/5 от10 т.

+5
Ответы (1)
  1. 18 октября, 10:45
    0
    8*3/4 = 8:4*3 = 2*3 = 6 м

    12*5/8 = 12:8*5 = 3/2*5 = 15/2 = 7 1/2 = 7,5 дм.

    10*2/5 = 20:5 = 4 т.