Найдите дробь от величин 2/5 от10 т. 3/10 от5 кг.,5/6 от8 ч, 3/4 от20 мин

+2
Ответы (1)
  1. 4 июня, 02:04
    0
    2/5 от 10 т = 4 т (4000 кг)

    3/10 от 5 кг = 1,5 кг (1500 грамм)

    5/6 от 8 часов = 6 часов 40 минут (400 часов)

    3/4 от 20 минут = 15 минут (900 секунд)