В двух ящиках 27 кг яблок, причем в одном ящике в 2 раза больше, чем в другом. Сколько килограмм яблок в каждом ящике в отдельности?

+4
Ответы (2)
  1. 2 ноября, 14:26
    0
    X+2x=27

    3x=27

    x=27:3

    x=9 (1 ящ)

    2) 9*2=18 (2 ящ)
  2. 2 ноября, 16:20
    0
    X-во 2-ом ящикe.

    2x - в 1-ом ящикe.

    x+2x=27

    3x=27

    x=27:3

    x=9 кг - во 2-ом ящикe.

    9•2=18 кг - в 1-ом ящикe.

    Провeрка:

    18+9=27 кг.

    Отвeт: в 1-ом ящикe 18 кг яблок, во 2-ом ящикe 9 кг яблок.