Помогите решить уравнение! (с объяснением) 5 х в кубе - 5 х=0

+2
Ответы (1)
  1. 2 ноября, 12:47
    0
    - (5 х) ^2 это - 1 * 5^2 * х^2 = - 25 х^2 (= - 25 * х^2)

    -25 х^2=0

    х^2=0:25

    х^2=0

    х = √0

    х=0