Найдите длину отрезка AB, если: 1) 5/9 его частей равны 15 см; 2) 2/3 его части равны 5 дм.

+5
Ответы (1)
  1. 2 июля, 13:33
    0
    1) 5/9 = 15 см - известно

    1/9 = 3 см - 15:5 = 3 см

    1 = 27 см - 3 * 9 = 27 см

    2) 2/3 = 5 дм - известно

    1/3 = 2,5 дм (25 см) - 5:2=2,5 дм

    1 = 7,5 дм (75 см) - 2,5 * 3 = 7,5 дм