Найдите значения выражения если cd=7

1) ((-3c) * 2,5) * (-4d) = 210

2) 1,5c * ((-8d) * 7) = - 588

3) (c * (-5)) * 0,4d=-14

4) ((-0,3) * (-2)) * (10d) = 42

+1
Ответы (1)
  1. 3 июля, 16:49
    0
    Решение:

    Пример №1

    ((-3c) * 2,5) * (-4d) = 210

    (-7,5 с) * (-4d) = 210

    30 сd = 210

    Подставляем cd=7

    30*7 = 210

    210 = 210 - равенство верно

    Пример №2

    1,5c * ((-8d) * 7) = - 588

    1,5 с * (-56d) = - 588

    -84cd = - 588

    Подставляем cd=7

    -84*7 = - 588

    -588 = - 588 - равенство верно

    Пример №3

    (c * (-5)) * 0,4d) = - 14

    (-5 с) * 0,4d = - 14

    -2 сd = - 14

    Подставляем cd=7

    -2*7 = - 14

    -14 = - 14 - равенство верно

    Пример №4

    ((-0,3) * (-2)) * (10d) = 42

    0,6 * 10d = 42

    6d = 42

    d = 42/6 = 7

    Если в примере пропущена с, то получаем

    ((-0,3 с) * (-2)) * (10d) = 42

    0,6 с * 10d = 42

    6 сd = 42

    Подставляем cd=7

    6*7 = 42 - равенство верно