Найди значение алгебраического выражения

9ab (10a2-b2) + 10ab (b2-9a2)

при a=10, b=-5

+2
Ответы (1)
  1. 27 ноября, 23:48
    0
    9ab (10a^2-b^2) + 10ab (b^2-9a^2) =

    =ab (9 (10a^2-b^2) + 10 (b^2-9a^2)) =

    =ab (90a^2-9b^2+10b^2-90a^2) =

    =ab^3

    При a=10 и b=-5 ab^3=

    =10 * (-5) ^3=

    =10 * (-125) =

    =-1250