Тихий океан занимает примерно 9/20 всей водной поверхности Земли, а Индийский - 1/5. Узнайте, во сколько раз площадь поверхности тихого океана больше площади Индийского океана

+4
Ответы (2)
  1. 7 января, 16:08
    0
    Пусть 1 это вся водная поверхность

    1:20*9=0.45

    1:5*1=0.2

    0.45:0.2=2.25

    Ответ: в 2.25 раз больше
  2. 7 января, 19:00
    0
    9/20:1/5=

    9/20 х5/1=9/4=2,25