Тихий океан занимает 11/30 всей водной поверхности Земли, Атлантический - около 8/20, а Индийский - около 3/20. Какую часть водной поверхности занимает Северный Ледовитый океан?

+3
Ответы (2)
  1. 30 июня, 03:24
    0
    60/60 - 22/60 - 24/60 - 9/60 = 5/60 = 1/12
  2. 30 июня, 04:42
    -1
    Нужно эти дроби привести к общему знаменателю.

    11/30 + 8/20 + 3/20 = 22/60 + 24/60 + 9/60 = 55/60

    60/60 - 55/60 = 5/60 = 1/12 - занимает Северный Ледовитый океан

    Ответ: 1/12 занимает Северный Ледовитый океан