Портной может сшить 5 рубашек в день. Сколько рубашек портной сошьёт за 40 дней?

+2
Ответы (2)
  1. 26 марта, 15:49
    0
    Решение: Нам известно что он шьёт 5 рубашек в день значит нам нужно умножить 40*5=200 рубашек

    Ответ: он сошъёт 200 рубашек за 40 дней
  2. 26 марта, 16:27
    0
    5*40=200 (р) - сошьёт портной за 40 дней

    Ответ: 200 рубашек