Портной и его подмастерье за 7 дней сшили 105 рубашек. Сколько рубашек в день изготовил портной если подмастерье делал по 6 рубашек в день?

+3
Ответы (2)
  1. 28 ноября, 00:29
    0
    6*7=35

    105-35=70

    70:7=10

    Ответ: 10
  2. 28 ноября, 02:28
    0
    6 • 7 = 42 - сколько рубашек в неделю сшил подмастерье 105 - 42 = 63 - сшил портной за неделю 63 : 7 = 9 - шил портной за один день