Решите задачу портной и его подмастерье за 7 дней сшили 105 рубашек. Сколько рубашек в день изготовит портной, если подмастерье делал по 6 рубашек в день?

+2
Ответы (2)
  1. 5 декабря, 00:07
    0
    6+Х * 7=105

    Х+6=105:7

    Х+6=15

    Х=15-6

    Х=9
  2. 5 декабря, 00:34
    0
    9 рубашек шьет в день портной