Портной и его подмастерье за 7 дней сшили 105 рубашек. сколько рубашек в день изготавливал портной если подмастерье делал 6 рубашек в день?

+5
Ответы (2)
  1. 5 февраля, 09:58
    0
    7*6 = 42 шт. Сшил подмастерье за 7 дней.

    105 - 42 = 63 шт. Сшил портной за 7 дней.

    63 : 7 = 9 шт. шил портной в день
  2. 5 февраля, 11:08
    0
    За день они шили 105:7=15 рубашек. Портной шил 15-6=9 рубашек в день