Решите задачи: Длина дороги между двумя городами 45 км. Отремонтировали 15% длины дороги. Сколько дороги отремонтировали?

За контрольную работу 2/3 учеников класса получили оценку "четыре". Сколько учеников получили оценку "четыре ", если в классе 24 ученика?

Теплоход рассчитан на 980 пассажиров и 30 членов командыю. Каждая спасательная шлюпка может вместить 50 человекюКакое наименьшее число шлюпок должно быть на теплоходе, чтобы в случае необходимости в них можно было разместить всех членов команды?

+4
Ответы (1)
  1. 21 июня, 09:13
    0
    1) 100%-45 кm

    15%-х

    45*15:100=6,75 кm

    2) 24:3*2=16 (уч)

    3) Ответ: для 30 членов команды понадобится 1 шлюбка (нк, а если для пассажиров, то 20, а если вместе (пассажиров членов команды) то 21 шлюбку