В магазин привезли 6 мешков с печеньем по 25 кг в каждой, а пряников на 50 кг меньше. Пряники были упакованы в коробки по 20 кг в каждую. Сколько коробок с пряниками привезли в магазин?

+1
Ответы (2)
  1. 21 августа, 21:59
    0
    1) 6*25=150

    2) 150-50=100

    3) 100:20=5

    ответ: 5 коробок
  2. 21 августа, 22:05
    0
    Мешков с печеньем было

    6*25 кг=150 кг

    Вес пряников был

    150 кг-50 кг=100 кг

    Коробок с пряниками было

    100 кг/20 кг=5 штук