В магазин привезли 6 коробок с печеньем по 25 кг в каждой, а пряников на 50 меньше. пряники были упакованы в коробки по 20 кг в каждую. сколько коробок с пряниками привезли в магазин?

+1
Ответы (1)
  1. 28 февраля, 23:57
    0
    1) 6·25=150 (кг) - всего печенья

    2) 150-50=100 (кг) - всего пряников

    3) 100:20=5 (к.) - коробки с пряниками

    Ответ: 5 коробок