Решите задачу.

В магазин привезли 6 коробок с печеньем по 25 кг в каждой, а пряников на 50 кг меньше. Пряники были упакованы в коробки по 20 кг в каждую. Сколько коробок с пряниками привезли в магазин?

+4
Ответы (1)
  1. 23 августа, 11:54
    0
    Отвечай на вопрос задачи! Чтобы узнать, сколько было коробок с пряниками, надо массу всех пряников разделить на массу одной коробки. Массу коробки мы знаем - 20 кг. Про массу всех пряников известно, что их было не 50 кг меньше, чем печенья. А печенья было 6*25=150 кг. Значит пряников было 150-50=100 кг. То есть коробок с пряниками было 100/20=5 штук.