В магазин привезли 6 коробок с печеньем по 25 кг в каждой, а пряников - на 50 кг меньше. Пряники были упакованы в коробки по 20 кг в каждую. Сколько коробок с пряниками привезли в магазин?. Придумай ещё вопросы к условию задачи и реши их.

+1
Ответы (1)
  1. 27 сентября, 18:21
    0
    1) 25 * 6 = 150 кг печенья - привезли в магазин

    2) 150 - 50 = 100 кг пряников - привезли в магазин

    3) 100 : 20 = 5 коробок - с пряниками.

    Дополнительные вопросы:

    На сколько больше привезли коробок с печеньем, чем с пряниками?

    4) 6 - 5 = 1 коробка - разница

    На сколько больше вес коробки с печеньем?

    5) 25 - 20 = 5 кг - разница в весе.