Упростите выражение: 9 а - 4 - (8 а - 5 + 2 а)

+3
Ответы (2)
  1. 15 февраля, 13:46
    0
    9a - 4 - (8a - 5 + 2a) = 9a - 4 - 8a + 5 - 2a = 9a - 8a - 2a - 4 + 5 = - 1a + 1 = - a + 1.
  2. 15 февраля, 14:08
    0
    9a-4-8a+5-2a=-a+1

    О нет слишком коротко!