1 бригада может выполнить задание за 21 ч, а вторая за 28 ч. какую часть задания выполнят бригады за 1 ч совместной работы?

+1
Ответы (1)
  1. 1 мая, 03:31
    0
    1 : 21 = 1:21 - продуктивность первой бригады.

    1 : 28 = 1:28 - продуктивность второй бригады.

    1:21 + 1:28 = 4:84 + 3:84 = 7:84 = 1:12 - продуктивность двух бригад вместе.

    1 : 1/12 = 12 - время, за которое две бригады выполнят работу.

    1 : 12 = 1:12 части задания выполнят две бригады за 1 час.

    Ответ: Две бригады за 1 час выполнят 1:12 часть работы.