Из пункта А одновременно выехали в одном направлении легковая машина со скоростью 90 км ч и грузовая со скоростью 60 км ч Какое расстояние будет между ними через полчаса

+2
Ответы (2)
  1. 27 ноября, 08:38
    0
    Так как в одном часе два получаса мы делим скорость на два чтобы узнать сколько они будут проезжать за полчаса.

    1) 90:2=45 (км) - в полчаса проезжает плегковая машина.

    2) 60:2=30 (км) - в полчаса проезжает грузовая машина.

    3) 45+30=75 (км) - будет между машинами через полчаса.

    Ответ: 75 километров.
  2. 27 ноября, 10:45
    0
    1) 90-60=30 (км/час) скорость отставания грузовой машины 2) 1 час=60 мин 60:2=30 (мин) или полчаса 3) 30:2=15 (км) расстояния будет через полчаса Ответ: Через полчаса между машинами будет 15 (км) расстояния