Найдите площадь параллелограмм со стороной 6 см и высотой проведенной к этой стороне равной 12 см

+5
Ответы (2)
  1. 10 декабря, 12:01
    0
    Пощадь параллелограмма равна произведению стороны на проведенную к ней высоту, т. е. 6*12=72
  2. 10 декабря, 13:57
    0
    S=a*h, a-сторона, h-высота, проведенная к этой стороне. Тогда

    S=6*12=72 кв. см