Через 2 крана бак наполнился за 9 минут. Е ли бы был открыт только 1 кран, то бак наполнился бы за 36 минут. За сколько минут ннаполнился бы бак через один второй кран?

+1
Ответы (1)
  1. 17 февраля, 02:48
    0
    Весь бак 1

    1/9 бака в час вместе

    1/36 бака в час один первый

    1/9-1/36=4/36-1/36=3/36=1/12 бака в час один второй

    1:1/12=12 часов наполнит бак один второй