У саши 9 карандашей, что в 3 раза больше, чем у лены. сколько карандашей у них вместе?

+5
Ответы (2)
  1. 23 января, 12:56
    0
    1) 9:3=3 (к.) - у Лены;

    2) 9+3=12 (к.) - вместе;

    Ответ: 12 карандашей вместе.
  2. 23 января, 13:00
    0
    1) 9:3=3 (кар) - у Лены

    2) 9+3=12 (кар) - вместе

    Ответ: у Саши и Лены 12 карандашей