Упростите выражение ctg^2a (cos^2a-1)

+2
Ответы (1)
  1. 9 сентября, 00:25
    0
    cos²a-1 = - sin²a

    ctg (a) = cos (a) / sin (a)

    Cos²a/sin²a * (-sin²a) = - cos²a