Здравствуйте. Можете объяснить откуда в это примере появились числа "24" и"15"? (6/5-3/4) * 2/3 = (24/20-15/20) * 2/3=9/20*2/3=3/10

+3
Ответы (1)
  1. 18 февраля, 19:00
    0
    Приветик)

    Смотри, всё достаточно просто:

    Чтобы отнимать и прибавлять дроби с разными знаменателями, их нужно сначала привести к общему знаменателю:

    6/5 - 3/4 - в этом случае знаменателю разные, приводим их к общему знаменателю 20:

    6/5 * 4 = 24/20

    3/4 * 5 = 15/20

    Мне очень приятно было тебе помочь))

    Пока!

    Удвчки-:D