Развернутый угол разделён лучом в отношении 2:3:4. найдите каждый из образованных углов, если сумма наибольшего и наименьшего углов равна 120

+2
Ответы (1)
  1. 26 марта, 11:12
    0
    Пошаговое объяснение: Так как развернутый угол равняется 180°

    Обозначим, наименьший угол за 2 х, а наибольшый за 4 х

    2 х+4 х=120

    6 х=120

    х=20

    Наименьший будет 2*20=40°,

    2 будет 3*20=60°, 3 будет 4*20=80°.