0,9 (b-5) - 0,8 (b-2) = 2,3

решить уравнение

с проверкой

+3
Ответы (1)
  1. 2 января, 23:50
    0
    0,9 (b-5) - 0,8 (b-2) = 2,3

    0,9b-4,5-0,8b+1,6=2,3

    0,1b-4,5+1,6=2,3

    0,1b-2,9=2,3

    0,1b=2,3+2,9

    0,1b=5,2

    b=52

    проверка

    0,9 (52-5) - 0,8 (52-2) = 2,3

    1) 52-5=47

    2) 0,9*47=42,3

    3) 52-2=50

    4) 0,8*50=40

    5) 42,3-40=2,3

    2,3=2,3