Лера, юля и саша собирали грибылера нашла 48 белых грибов, юля в два раза меньше, а саша на 20 грибов меньше, чем лера и юля вместе. кто набралбольше всех грибов и на сколько, по сравнению с остальными?

+5
Ответы (2)
  1. 9 марта, 03:57
    0
    1) 48:2=24 (гр) нашла Юля

    2) 48+24=72 (гр) нашли Лера и Юля

    3) 72-20=52 (гр) нашла Саша

    4) 52-48=4 (гр) Саша больше от Леры

    5) 52-2428 (гр) Саша больше от Юли
  2. 9 марта, 05:59
    0
    1) 48:2=24 (г.) собрала юля

    2) 48+24=72 (г) собрали юля и лера

    3) 72-20=52 (г.) собрал саша

    4) 52-48 = на4 (г) больше собрал саша чем лера

    5) 52-24 = на 28 (г) больше собрал саша чем юля

    Ответ: саша собрал наебольшее колличество грибов.