Реши задачу разными способами. Катя вырастила рассаду: 9 пучков помидоров, по 5 ростков в каждом, и 9 пучков перца, по 7 ростков в каждом. сколько всего ростков рассады вырастила Катя?

+4
Ответы (2)
  1. 30 июля, 04:38
    0
    1) 9*5=45 пучков

    2) 9*7=63 пучка

    3) 63+45=108 пучков

    Ответ: 108 пучков выростила Катя
  2. 30 июля, 04:57
    0
    5*9=45 (ростков) - помидоров

    7*9=63 (ростков) - перца

    45+63=108 ростков - всего

    (5*9) + (7*9) = 108 (ростков) всего