Катя вырастила рассаду 9 пучков помидоров по 5 ростков в каждом, и 9 пучков перца по 7 ростков в каждом. сколько всего ростков рассады вырастила катя

+5
Ответы (2)
  1. 2 ноября, 06:30
    0
    1) 9•5=45 (р.) - помидоров.

    2) 9•7=63 (р.) - перца.

    3) 45+63=108 (р.)

    Ответ: 108 ростков перца и помидоров.
  2. 2 ноября, 07:02
    0
    1) 9*5=45 п-помидор

    2) 9*7=63 п-перца

    3) 45+63=108 п-всего