Катя вырастила рассаду 9 пучков пмидоров, по 5 ростков в каждом, и 9 пучков перца, по 7 ростков в каждом. сколько всего ростков рассады вырастила Катя

+5
Ответы (2)
  1. 27 марта, 14:43
    0
    9*5=45

    9*7=63

    45+63=108
  2. 27 марта, 18:16
    0
    9 пучков умножаем на 5 ростков получаем 45 ростков помидоров

    9 пучков умножаем на 7 ростков перца получаем 63 ростков перца

    45+63=108