Периметр прямоугольника 26 см, а длина 11 см. Узнайте площадь прямоугольника.

+4
Ответы (2)
  1. 7 июля, 11:53
    0
    1) 26 - (11+11) = 4 - две ширины

    2) 4:2=2 - ширина

    3) 11*2=22 - площадь

    Ответ: 22 см2.
  2. 7 июля, 12:04
    0
    1) узнаем ширину: (26 - (11*2)) : 2=2 (см)

    2) 2*11=22 (см²)

    Ответ: 22 см²