Танкер наполняется нефть со скоростью 3 барреля в минуту. С учетом того, что 1 баррель равен 159 литрам, определите скорость наполнения танкера в кубических метрах/чac.

+3
Ответы (1)
  1. 19 апреля, 17:17
    0
    3*60=180 барр/час

    180*159=28620 литр/час

    Так Как 1 литр = 1 дм в кубе = 0.001 м в кубе

    0.001*28620=28.62 м в кубе/час

    Ответ: 28.62