Выполните с помощью числовой оси сложение:

а) + 3 + (+7) ;

б) - 2 + (-6) ;

в) - 1 + (-8) ;

г) + 6 + (+1) ;

д) - 4 + (-9) ;

е) - 8 + (-2).

+3
Ответы (1)
  1. 12 апреля, 10:21
    -1
    А) + 3 + (+7) = (7+3) = + 10

    Б) - 2 + (-6) = (6+2) = - 8

    В) - 1 + (-8) = (1+8) = - 9

    Г) + 6 + (+1) = (6+1) = + 7

    Д) - 4 + (-9) = (4+9) = - 13

    Е) - 8 + (-2) = (8+2) = - 10

    ВОТ И Всё