дети за три дня посадили54 дерева. в третий день они посадили деревьев в 2 раза больше чем первый и на 9 деревьев меньше чем во второй день.

+5
Ответы (1)
  1. 30 июля, 03:00
    0
    Пусть х деревьев посадили в 1 день, тогда

    2 х - в третий день

    2 х+9 - во второй день, всего они посадили 54 дерева. Составляем уравнение:

    х+2 х+2 х+9=54

    5 х=45

    х=9 - в первый день

    2*9=18 - в третий день

    2*9+9=27 - во второй день

    Ответ: 9 - первый день

    27 - второй день

    18 - третий день