Школьники за 3 дня посадили 63 дерева. во второй день они посадили на 6 деревьев больше, чем в первый, а в третий день-на 3 дерева меньше, чем во второй. сколько деревьев посадили в первый день?

+5
Ответы (1)
  1. 6 октября, 12:29
    0
    Х деревьев-посадили школьники на 1 день, тогда

    х+6 деревьев - посадили школьники на 2 день,

    х+6-3 деревьев-на 3 день

    х+х+6+х+6-3=63

    3 х+9=63

    3 х=54

    х=18

    18 деревьев-посадили на 1 день,

    18+6=24 дерева-на 2,

    24-3=21 дерево-на 3